• 18 сентября 2015, пятница
  • Москва, Рязанский проспект, д. 99, кор. 5

18 сентября: Авторский мастер-класс Андрея Боганова "Разработка целевой процессной модели управления ИТ-активами (ITAM). Взаимосвязи с другими процессами"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3143 дня назад
18 сентября 2015 c 12:30 до 14:30
Москва
Рязанский проспект, д. 99, кор. 5

VI Всероссийская конференция itSMF. Мастер-класс Андрея Боганова

Приглашаем всех заинтересованных профессионалов принять участие в авторском мастер-классе Андрея Боганова (эксперт itSMF Россия, ITSM/ITAM процессный архитектор, генеральный директор компании “Unic IT”, преподаватель (РАНХиГС, МЭСИ, МИИТ МВА, РШУ, Cleverics)

Разработка целевой процессной модели управления ИТ-активами (ITAM) – дело сложное, важное и необходимое. Проекты по разработке и внедрению ITAM-процессов являются для большинства организаций существенно значимыми. Полноценно внедрённый комплекс ITAM-процессов позволяет оптимизировать финансовые расходы на ИТ-деятельность и повысить эффективность отдачи от ИТ для основной деятельности организации.

Но разрабатываемые ITAM-процессы имеют явную взаимосвязь не только с процессами организации, такими как стратегия, бухучет, безопасность, закупки, логистика, склад, аудит и т.п., но и со многими ITSM-процессами (управление конфигурациями, изменениями, уровнем ИТ-сервисов, инцидентами, запросами, мощностями и др.).

В крупных организациях комплекс  ITAM-процессов может занять центральное место в структуре управления ИТ, обеспечивая контролируемую и финансово-измеряемую ИТ-деятельность. Грамотное начало проектирования комплекса ITAM-процессов – это построение  целевой процессной модели. Как подойти  к ее построению? Взаимосвязи с какими процессами и как стоит учесть? Какие вопросы возникают по ходу?

На  мастер-классе подробно разберем эту тему и покажем пример построения целевой процессной модели и участвующих потоков данных. Особое внимание будет уделено практическим рекомендациям по согласованию всеми взаимозависимыми подразделениями. Это один из основных факторов, обеспечивающих успех дальнейшего внедрения, целостность решения взаимоувязанных процессов.

Целевая модель – является основой для последующего полноценного внедрения комплекса ITAM-процессов.

Дата проведения: 18 сентября 2015 года

Время проведения: 12:30 – 14:30

Место проведения: Москва, Рязанский проспект, 99, Государственный университет управления (ГУУ)

Целевая аудитория:

CIO и их заместители, финансовые директора, участники itSMF России, приглашенные представители партнеров конференции, заинтересованные ITSM-менеджеры и специалисты, отраслевая пресса, представители отраслевых вузов.

Условия участия:

Подавая заявку на участие, вы должны получить от организаторов подтверждение. Только в этом случае регистрация на мастер-класс становится действительной.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше