• 16 сентября 2015, среда
  • Москва, Рязанский проспект, 99, кор. 5.

Круглый стол "Профессиональные и образовательные стандарты в управлении ИТ – рынки труда, проектов и услуг"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3143 дня назад
16 сентября 2015 c 14:00 до 17:00
Москва
Рязанский проспект, 99, кор. 5.

itSMF России проводит круглый стол с участием представителей ведущих вузов, осуществляющих подготовку специалистов в области информационного менеджмента, экспертов и практиков в области ITSM.

Приглашаем Вас обсудить острые вопросы образовательного уровня и профессионального роста специалистов ИТ-сферы, процессы предоставления и позиционирование образовательных услуг в различных учебных заведениях, изменение потребностей предприятий ИТ-сферы.

Цель обсуждения – определение направлений развития профессионального образования в сфере создания и управления ИТ в современной России. Требования к знаниям, умениям и навыкам ИТ-специалистам, возможность обучаться и развиваться в профессиональном сообществе.

В ходе выступлений будут затронуты следующие вопросы:

  • Состояние и перспективы развития рынка ИТ-услуг (сокращение затрат на ИТ, смещение акцентов в секторах экономики)
  • Расширение профессиональных стандартов ИТ-специалистов – работа профессиональных сообществ и оценка рынка труда (переход специальностей в разряд рабочих профессий)
  • Изменение требований к уровню и качеству образовательных программ (в общем и связанным с ITSM) – практикоориентированность.
  • Развитие информационного пространства – разработка информационных систем и ИТ-услуг (замещение ПО)
  • Организация доступности образовательных услуг -  непрерывность обучения от общего к частному.

Для участия следует подать заявку.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше