• 18 сентября 2015, пятница
  • Москва, Рязанский проспект, д. 99, кор. 5

18 сентября: Мастер-класс компании "Ай-Теко" Переход от ресурсной к сервисной модели планирования затрат на ИТ: экономическая теория и практика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3142 дня назад
18 сентября 2015 c 10:00 до 12:00
Москва
Рязанский проспект, д. 99, кор. 5

VI Всероссийская конференция itSMF. Мастер-класс компании "Ай-Теко"

Дата проведения: 18 сентября 2015 года
Время проведения: 10:00 – 12:00
Место проведения: Москва, Рязанский проспект, 99, кор. 5. Государственный университет управления (ГУУ)

Ведущие: Дмитрий Мельников ЗАО "Научно-исследовательский центр экономических проблем промышленности", Алексей Заславский "Ай-Теко"

Описание мастер-класса:

Приходит руководитель IT – подразделения к финансовому директору согласовывать смету на управление IT – активами, а тот и говорит: «Времена нынче тяжелые, а ты просишь много денег и на развитие, и на эксплуатацию, и на связь. Да еще новое железо (новые СВТ?) хочешь закупить. 
Вот тебе мой экономист, идите и думайте как оптимизировать затраты в их увязке с требуемым уровнем информатизации нашей компании (или ведомства)». 
Наш мастер-класс будет посвящен финансовым аспектам управления IT-активами и построен в форме диалога между экономистом и специалистом по IT – технологиям. 
Предполагается обсудить следующий круг вопросов: 

перспективы использования в государственном секторе и крупных корпорациях моделей финансового планирования деятельности по управлению IT – активами, основанными на оценке полной стоимости владения (ТСО) ИС; 

сочетание эвристических (COCOMO II, FRA IFPUG и др.) и нормативных методов оценки трудоемкости и стоимости разработки ИС; 

возможности и ограничения по использованию нормативных методов планирования затрат на закупку СВТ и услуги связи; 

переход от ресурсной к сервис-ориентированной модели планирования затрат на эксплуатацию ИСиР; 

модель SaaS: стимулы к развитию в условиях экономического кризиса. 

Обсуждение будет проводиться в виде практических кейсов с иллюстрацией на конкретных примерах использования рассматриваемых экономических методов и моделей планирования затрат на управление IT – активами для государственных органов и компаний. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше