• 26 мая 2016, четверг
  • Москва, ул. Образцова 9, стр. 9

Управление ИТ-активами: ИТ, бухгалтерия и финансисты - как жить в союзе и согласии?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2885 дней назад
26 мая 2016 c 14:00 до 17:30
Москва
ул. Образцова 9, стр. 9

Круглый стол itSMF России

ИТ – доходы или расходы? Этим вопросом каждый раз задается любой руководитель, у которого запрашивают одобрение на новые расходы на очередную информационную систему, оборудование, сервис. Как оценить эффективность этих вложений, понять, что является центром затрат, а что – окупаемой инвестицией,  – именно на этот вопрос помогают ответитьметодики управления ИТ-активами.

Практика показывает, что часто каждое бизнес-подразделение живет по своим законам с собственным пониманием картины мира, целей и задач основной деятельности организации.

Как учитывать ИТ-активы? Как учитывать затраты на них? Что считать объективным источником данных по затратам? Как формировать объективный ИТ-бюджет? Как его сократить, если он очень большой? Как защитить инвестиции в ИТ-деятельность? Построение целостного решения по управлению ИТ-активами, обеспечивающего эффективную и финансово-измеримую ИТ-деятельность как надежный фундамент для основной деятельности организации, – важная, но не простая задача. Для ее решения требуется организовать взаимодействие и сотрудничество самых разных подразделений: ИТ, бухгалтерии, финансового управления, финансового аудита и др.

Как это сделать быстро и правильно, обсудим за круглым столом.
Мы пригласили реальных бухгалтеров и финансистов из различных компаний, у которых уже есть многолетний опыт взаимодействия с ИТ-подразделениями. Они расскажут о проблемах и возможных путях решения, о том, с какими тонкостями им пришлось столкнуться и к каким решениям они пришли.

Приглашаем всех желающих поделиться своим опытом или задать и обсудить злободневные вопросы за круглым столом.  Напишите нам: itam@itsmforum.ru! И мы пригласим Вас выступить или вынесем ваш вопрос на круглый стол и попросим экспертов предложить решение.

Модератор круглого стола:

Боганов Андрей Валерьевич

Андрей Боганов
ITSM/ITAM эксперт, процессный архитектор
Преподаватель: РАНХиГС, МФТИ, РЭУ Плеханова (МЭСИ), МИИТ МВА, РШУ, Microtest, R-Style, Cleverics
Эксперт itSMF России, Генеральный директор компании Unic IT

 К круглому столу приглашены:

  • Поляков Алексей, начальник отдела бюджетирования и правовой работы, Министерство развития информационного общества Калужской области
  • Яковлева Елена, заместитель директора ГБУ КО «Агентство информационных технологий Калужской области»
  • Полищук Юлия, начальник отдела сопровождения проектов Электронного правительства, ГБУ КО «Агентство информационных технологий Калужской области»
  • Горчаков Михаил, технический директор ООО "Скайнет", Группа компаний "Ташир"
  • Галстян Светлана, Главный бухгалтер IT Expert.
  • И многие другие

Программа мероприятия:

13:30 – 14:00

Регистрация участников

14:00 – 14:30

ИТ, бухгалтерия и финансисты – сложности на пути
(вводный доклад модератора)

14:30 – 15:30

Круглый стол

15:30 – 16:00

Перерыв, кофе, общение

16:00 – 17:30

Продолжение круглого стола

 

Перерыв 10 мин

17:40 – 18:30

Очередное Общее собрание членов itSMF России.
К участию приглашаются только члены Некоммерческого партнерства «Форум по ИТ Сервис-менеджменту»

Целевая аудитория:

ИТ-директора, Финансовые директора, Управляющие финансами организаций, Представители бухгалтерии организаций, Ответственные за управление ИТ-финансами (со стороны ИТ), Ответственные за управление ИТ-активами (со стороны ИТ), Материально-ответственные лица.
Ориентировочное количество участников: 60 человек.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше