• 19 июля 2016, вторник
  • Москва, Малый Толмачевский переулок, д. 8/11, стр.3, ауд. 103

DevOps: от философии к практике

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2831 день назад
19 июля 2016 c 9:30 до 14:00
Москва
Малый Толмачевский переулок, д. 8/11, стр.3, ауд. 103

Семинар itSMF России

Дата проведения: 19 июля 2016г.
Место проведения: Институт информационных бизнес систем (ИИБС НИТУ «МИСиС»)  (Малый Толмачевский переулок, д. 8/11, стр.3, ауд. 106) 
Время проведения: 9:30-14:00

Зародившаяся в 2009 году, как объединение нескольких течений, практика DevOps на наших глазах превращается в общепринятый подход к деятельности ИТ подразделений. Сегодня DevOps — это не только непрерывная интеграция и поставка, «инфраструктура как код» и культура постоянных экспериментов и обучения, а растущий поток изменений в инструментах и практиках ИТ. Сам термин DevOps трактуется достаточно широко, а примеров успешного применения подхода DevOps еще не так много.

Семинар «DevOps: от философии к практике» станет сочетанием рассказов о подходах, уже подтвержденных реальным опытом, и техниках, только начинающих своё развитие. 

Модератор семинара

Сухов Илья, 
заместитель директора департамента ИТ услуг компании IT Expert,
ITIL Expert

К выступлению приглашены:

DevOps: от философии к практике

Александр Титов, 
управляющий партнер в компании Экспресс 42

2009  — 2010: технический директор первого облачного хостинга в России Скалакси.
2010 — 2012: прошел увлекательный путь вместе с компанией Qik — от эксплуатации быстрорастущего стартапа к поддержке облачных сервисов компании Microsoft. 

DevOps: от философии к практике

Михаил Бараблин,
руководитель проектов, направление инфраструктуры и облачных решений, компания AT Consulting.

В прошлом, разработчик систем автоматизации и управления IT-процессами. Сейчас руководитель проектов по направлению облачных решений, автоматизации инфраструктуры, создания ИТ-сервисов.

Экспертный совет itSMF России

Андрей Косыгин
ведущий специалист в области ITSM и DevOps, Hewlett Packard Enterprise 
ITIL Expert, SAFe Agilist

2010 – 2014 – Ведущий консультант ITSM проектов в РЖД, Сбербанке, Электронной Москве и ряде других организаций
2015 – 2016 – Идеолог DevOps от HPE Software. Семинары, аудит, автоматизация.

DevOps: от философии к практике

Денис Измайлов
Founder & CEO at Startup Makers

Первую программу написал в 1998 году, а пять лет спустя сделал социальную сеть. Успел позаниматься системным программированием, разработкой ПО и бизнес-процессами. В конце 2010 года сфокусировался на JavaScript. Отвечал за крупные проекты для Nokia -Siemens Network, Правительства РФ, «ЛАНИТ», МГТС. Выступал с докладами на HighLoad++ 2015, AgileDays 2016, РИТ++ 2016, DevConf 2016. Регулярно выступает на митапах MoscowJS Meetup, Moscow Node.js Meetup, React Amsterdam. В начале 2015 года основал компанию Startup Makers, которая объединяет экспертов React.js, Node.js, React Native и DevOps для помощи в технической реализации стартапов на рынках США, Западной Европы и Азии.

Программа мероприятия:

9:30 – 10:00

Встреча участников

10:00 – 10:10

Вводное слово модератора

10:10 – 10:50

Александр Титов: DevOps — как эксплуатировать ПО в быстро меняющемся мире.

Главное качество DevOps, которое описывает отличие этого подхода от других — эксплуатация продукта начинается в тот самый момент, когда написана первая строчка кода. Это за собой несет и изменение культуры, и изменение средств разработки и эксплуатации, а главное — изменение мышления. На основе пяти уровневой модели зрелости DevOps Экспресс 42, Александр Титов расскажет, как прийти к DevOps и какие выигрыши и возможности это может дать.

10:50 – 11:30

Михаил Бараблин: Роботы против процессов — DevOps в классическом IT.

В докладе будет освещена тема применения современных подходов к организации процессов разработки и эксплуатации в условиях крупных компаний и проектов. На примерах рассмотрим выгодные стороны модных слов на подобие devops и ci, а также сложности и противоречия при внедрении на практике.

11:30 – 12:00

Кофе-брейк, общение

12:00 – 12:40

Андрей Косыгин: Подход НРЕ к автоматизации DevOps – от выявления потребности до перевода в пром

Несмотря на то, что по мнению Gartner автоматизация составляет только 8% успеха DevOps проектов, этот аспект является важным с точки зрения начала проекта. Правильно выбранные средства автоматизации и процессы, заложенные в них, могут позволить успешно начать работу в этом направлении и в дальнейшем активно развивать эту область, существенно расширяя ее границы. Мы не будем говорить об актуальности этой области и ее важности для многих организаций, а сразу перейдем к ПО. Где создаются user story? Как разработчики комитят код? Кто разворачивает тестовые среды и проводит тестирование? А что, если у нас Docker? Как обстоят дела с безопасностью? В докладе вы увидите подход НРЕ к данному вопросу, основанный на комплексе продуктов НРЕ и третьих сторон.

12:40 – 13:20

Денис Измайлов: Микросервисная архитектура больших проектов на базе CoreOS и Kubernetes

Мы Startup Makers активно работаем на международном рынке заказной разработки и являемся экспертами в разработке современных и высокоэффективных систем. Имеем сильный R&D-департамент и широкий опыт в DevOps-технологиях, которые только заходят на российский рынок. 

Основная тенденция на международном рынке — переход к гибкой, эластичной и устойчивой микросервисной архитектуре. Я поделюсь нашим опытом использования таких технологий, как CoreOS, Kubernetes и Concourse CI/CD на примере одного из проектов для Западной Европы.

13:20 – 14:20

Круглый стол «DevOps: от философии к практике»

К участию приглашены:

  • Александр Титов, Экспресс 42
  • Михаил Бараблин, AT Consulting
  • Андрей Косыгин, HPE, ITIL Expert
  • Максим Смирнов,  архитектор информационных систем
  • Денис Измайлов, Startup Makers

14:20 – 14:30

Подведение итогов, выводы

Коллеги! Если у вас есть определенный опыт в данной области, и вы хотите им поделиться, напишите нам. Приглашаем партнером и докладчиков.

Партнер семинара 

Институт информационных бизнес систем  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше